В 2005 году я переехал с Украины в Россию в 1995-2002 годах я работал в шахте на Украине в России этот стаж входит как льготный

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел.

Да, эти периоды работы должны войти в специальный стаж, но при наличии, конечно, подтверждающих работу документов.

В России никакой стаж, заработанный на Украине, не входит, так как с Украиной отсутствует соглашение о пенсионном обеспечении.