Налогообложение при продаже и одновременно покупке семьи с детьми

• г. Симферополь
Семья, два ребенка (10 и 12 год) продают квартиру с выделенными детскими долями (по 1/4 у каждого) и одновременно покупают дом и выделяют соответственно доли. Владели продаваемой кв до года. Продают ее дороже чем покупали примерно на 1-2 миллиона и потом покупают дом. Единственное жилье. Можно ли получить им льготы, чтобы не оплачивать налог, так как семья с детьми и как в данном случае будет действовать налогообложение?
Ответы на вопрос (3):

София Владимировна! От уплаты налога освобождаются доходы, которые были получены семьями с двумя и более детьми при продаже имеющегося жилья и использованы для покупки нового.

При этом срок владения жилой недвижимостью не имеет значения.

Такой порядок применяется если до 30 апреля следующего года налогоплательщик или члены его семьи приобрели в собственность другое жилье.

Здравствуйте, льготы в данном случае действующим налоговым законодательством не предусмотрены. При исчислении НДФЛ Вы можете уменьшить НДФЛ на фактически понесённые расходы на приобретение другого жилья.

Здравствуйте

Если до 30 апреля 2025 года купите жилье большее либо по площади, либо по кадастровой стоимости, то платить НДФЛ вы не будете как семья с 2мя детьми