Не соответствующая пенсия - куда обратиться, чтобы получить помощь?

• г. Василевичи

Куда посоветуете обратиться, с таким вопросом. Моя мать ветеран труда, а пенсия ее составляет 1 200 000 бел. руб.,что не соответствует прожиточному минимуму!? не хватает денег даже на лекарства! Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон Республики Беларусь от 17.04.1992 N 1596-XII "О пенсионном обеспечении"

Статья 79. Порядок обжалования решений органа, осуществляющего назначение и перерасчет пенсий

Решение органа, осуществляющего назначение и перерасчет пенсий может быть обжаловано в вышестоящий орган по труду, занятости и социальной защите. Если лицо, обратившееся за назначением или перерасчетом пенсии, работодатель и другие заинтересованные лица не согласны с принятым этим органом решением, спор разрешается в судебном порядке.