Моя история с медицинской ошибкой - качество операции и возможность судебной тяжбы

• г. Санкт-Петербург

У меня такая история.31.07.2012 года я обратилась в Медицинский центр на Среднегаванском 9, за оказанием платной медицинской услуг редукция груди. По халатности хирурга небыли проведены необходимые обследования: консультация маммолога, маммография, УЗИ., анализ мочи, снимки. Причина моих частых визитов к врачу послужила высокая температура, не заживающий шов в области ореолы и выделение в виде желтой жидкости. Посев раневого отделяемого, для определения флоры и чувствительности к антибиотиками и УЗИ не выполнялся. На протяжение всего периода, назначались в устной форме антибиотики. В декабре швы затянулись, но появилась боль. В январе этого года была создана комиссия со стороны этого центра. Признали ошибки и что операция выполнена не качественно. Написала претензию, моя просьба вернутьза неудачно сделанную операцию и оплатить по исправлению, отдала в руки инвестору. Дали ответ в устной форме через месяц. Или вернут за неудачно сделанную операцию или оплатят по исправлению. В феврале 2013 года, шов разошелся и появилось выделение в виде желтой жидкости и высокая температура. По устранению некачественной операции помощь не оказана. Написала в апреле еще оду претензию, указала срок рассмотрения 5 дней. . Думаю, без суда не обойдется. Что вы мне посоветуете? И есть у Вас практика связанная с медициной? Знаю судиться с медициной очень сложно. Много подводных камней. Длительная процедура. Есть у меня шанс выиграть? Что для этого надо? И как долго длится судебная тяжба? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе требовать возвращения денежных средств за операцию, неустойки по 3 % в день от стоимости операции, тоесть уже сумму равную стоимости операции, моральный вред - в данном случае вам присудят довольно приличную сумму (не по американским конечно рамерам, но тем не менее) и плюс в вашу пользу взыщут штраф в размере 50 % от всего взысканного. К суду необходимо тщательно подготовиться, собрать доказательства, если от клиники есть какие ли бо документы где они признают некачественность операции, то это уже хорошо, так же вам необходимо зафиксировать причинение вреда здоровью, это спарвки от врачей итд Все эти расходы вы так же сможете взыскать. так же можно проветси независимую медицинскую экспертизу которая установит четкие негативные последствия и будет являться доказательством в суде.

по срокам от 3 месяцев до 7.