Что делать, если пристав отказал в возбуждении исполнительного производства из-за отсутствия данных о должнике?
398₽ VIP

• г. Грязи
Получила постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства от пристава на гос. услугах. В отказе написано, что не указано место рождения и дата рождения должника, должник ИП, постановление от 13.06.2024 года, на госуслугах получила 16.06.2024, десятидневный срок на обжалование постановления об оказе судебного пристава не вышел. Как правильно сделать, чтобы не терять время. Подать жалобу или ждать возврата исполнительного листа и постановления, когда он вступит в силу.
Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)

Статья 121. Обжалование (оспаривание) постановлений Федеральной службы судебных приставов, а также постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Глава 18. Сроки и порядок обжалования (оспаривания) постановлений Федеральной службы судебных приставов, а также постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

Статья 124. Форма и содержание жалобы, поданной в порядке подчиненности

Чтобы не терять время , вам нет ни какой необходимости ждать возврата исполнительного листа и постановления, когда он вступит в силу. Вам нужно на основании вышеуказанного статей Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ обжаловать постановление этого пристава об отказе в возбуждении этого постановления

Согласно ст.13 закона 229-ФЗ отсутствие требуемых данных достаточно, что бы отказать в возбуждении исп.производства на основании 31 данного закона.

Исполните требования пристава, они законны. Направьте новое заявление, когда получите исп.лист