Налоговый вычет при продаже квартиры

• г. Якутск
Продали квартиру за 5 миллионов 200 тысяч, налоговый вычет минус 1000000 миллион применять можно если ни разу неиспользовали?
Ответы на вопрос (5):

Если ранее не использовали налоговый вычет то на основании статьи 220 НК РФ можете применить вычет в сумме 1млн.руб

Вы можете отнять затраты на покупку этой квартиры или отнять 1 млн руб.

1млн можно отнимать каждый год

Вы имеете право применять налоговый вычет при продаже квартиры ежегодно

Можете применить вычет с одного миллиона рублей

Здравствуйте, Сергей. Доход 5200000 (или 70% от КС смотря что больше) минус расходы при покупке проданной квартиры (если ипотека - проценты тоже можно включить в расходы) либо 1млн, если расходов нет. Также можно применить имущественный вычет с покупки, если его ранее не использовали и имеете на него право. Вот так рассчитывается налог при продаже)