Является ли реконструкция шлакового гаража на меже законной?

• г. Смоленск
Частный сектор. Ижс. Шлаковый Гараж на меже. Прежний собственник построили его в 60 г. Стоял на подпорках. Новый собственник 6 лет назад оштукатурил и нарастил его цементными блоками до 2,5 м. Получилось 3 ряда. Разрешение не давал, Сейчас он подал иск о легализации. Я против. Говорит что это реконструкция. И это законно. Так ли это? Спасибо
Ответы на вопрос (4):

Имеете право возражать - в том числе и в суде.

Вам следует подать суду письменные возражения на иск.

Будет проведена экспертиза которая определит какое это строение. Вы же имеете полное право возражать.

Конечно действия собственника гараже не правомерны... увеличив ширину стен, он затронул Вашу собственность (влез на Вашу землю).. Оспаривайте в суде его действия