Самодурство директора

• г. Саратов
Наш генеральный директор, заставляет и морально давит, чтобы мы писали рапорта за 2023 г (март, апрель, май, июль) по каждому дню работы. Может ли он привлекать к данному идиотизму? И вопрос. Директор поставил видеонаблюдение в рабочем кабинете, при том что никаких уведомлений и никаких актов о постановке видеонаблюдений мы не подписывали. Что делать в этом случае?
Ответы на вопрос (2):

Нарушает ст.3 ТК РФ, можете обратиться с жалобой в Прокуратуру и ГИТ

Напишите жалобу в инспекцию труда. В такой ситуации нужно проводить документальную проверку, т.к. слишком много нюансов, которые не указаны в вашем вопросе.