Как обезопасить себя от алиментных требований при разводе, когда жена уже нашла нового партнера?

• г. Сочи

Человек находился в местах лишения свободы, а в это время его жена нашла себе другого и когда муж вышел, потребовала развода. Сказала, что ее новый избранник обеспечит и ее и сына, а сын от законного мужа. Он согласен на развод, но может ли он за свое согласие потребовать от нее официально заверенный у нотариуса ее отказ от алиментов. Он боится, что если у нее не сложится жизнь с тем гражданином, она подаст в суд на алименты. Как ему выйти из этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Саша! От его согласия на развод почти ничего не зависит. Если он в суде не согласится на развод, то дадут срок для примирения три месяца, а затем все-таки разведут. Поэтому каким-то образом шантажировать жену по поводу отказа от алиментов не получится. с уважением, Дмитрий Константинович.