Куда направить молодого человека - работа или обучение? Как оформить патент для 18-летнего?

• г. Москва
Мой сын сегодня приезжает в Москву. Ему, через 2 месяца исполнится 18 лет. Какой цель въезда он должен подчеркнуть? Частный, или работа? Может ли он оформить патент?
Ответы на вопрос (1):

В случае если основной целью въезда является работа, необходимо оформить соответствующие разрешительные документы, в том числе патент на работу. В противном случае, нахождение в Российской Федерации без разрешительных документов может рассматриваться как нарушение законодательства.