Неустойка за недопоставку мебели

• г. Калуга
Какая неустойка полагается за недопоставку мебельных полок в гостиную?04.02.2024 г заказала шкафную группу мебели в гостиную, сумма договора 80477, предоплата по договору 37907. 20 мая 2024 был составлен акт о недопоставке полок в витрину, срок исправления недостатков по договору составляет 30 рабочих дней, а полки были переданы нам лишь 30 мая 2024 г, т е срок исправления косяков истек... магазин отказывается выплатить неустойку по закону от установленной предоплаты, а хочет выплачивать ее лишь из цены за модуль в котором отсутствовали полки... законно ли это?
Ответы на вопрос (2):

В случае отказа, взыскать можно в судебном порядке. При грамотно составленном иске, вполне реально.