Назначение пенсии проживающим в зоне с льготно экономическим статусом

• г. Рязань
Вернулся с армии в январе 1988 года в в зону с социально-экономическим статусом (с Кипчаково, с Княжое, Рязанская область) и проживал до июля 1999 года. При этом работал там же до 1994 года. СФР отказал в праве выхода на пенсию на более ранний срок. Мотивировка-не хватает лет проживания в зоне с льготно-экономическом статусе. По их вычислениям должно быть 12 лет, я прожил там 10 лет. Правы ли они? и все же имею ли я право выхода на пенсию на более ранний срок и когда?
Ответы на вопрос (3):

СФР в данном случае совершенно прав.