Почему мой сын был награжден орденом за мужество после гибели в СВО?

• г. Москва
Сын 2 года назад погиб в СВО. И только сейчас я узнал, что погибшего посмертно награждают орденом за мужество. Так ли это и чем регламентируется?
Ответы на вопрос (2):

Сын НЕ Был награждение (посмертно) соответственно и мы не получали награду

Добрый день! Нет - это не так. Не всех погибших награждают Орденом Мужества, да и какими либо другими наградами тоже не всех награждают. Награждение государственными наградами осуществляется только по представлению командования (других органов имеющих право представлять к наградам).