Основания для досрочного назначения пенсии

• г. Москва
На Госуслугах появилась запись "Основания для досрочного назначения пенсии ч. 1.1 ст. 8 — 7 лет". Подскажите пожалуйста, что она означает?
Ответы на вопрос (2):

Вы проработали на госслужбе 7 лет.

Добрый день. Данная запись означает, что у Вас как у госслужащего имеются основания для досрочного выхода на страховую пенсию. Однако для более полного подсчёта Вашего права на досрочное пенсионное обеспечение (конкретный срок и дату выхода на пенсию), Вам необходимо обратиться в отделение Социального фонда РФ.