Право на получение квартиры для бабушки, проживающей семьей в г. Королеве - возможности и необходимые документы

• г. Королёв

У меня дедушка был участником ВОВ. После его смерти бабушка не выходила замуж. Сейчас она как 7 лет живет с дочкой и ее семьей в г. Королеве. В квартире прописано 7 человек на 62 кв.м. Имеет ли право на получение квартиры бабушка? Какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с ч. 2 ст. 21 закона О ветеранах № 5-ФЗ, независимо от состояния трудоспособности, нахождения на иждивении, получения пенсии или заработной платы меры социальной поддержки предоставляются:

(в ред. Федерального закона от 22.07.2010 N 160-ФЗ)

1) родителям погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий;

2) супруге (супругу) погибшего (умершего) инвалида войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак;

3) супруге (супругу) погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны, не вступившей (не вступившему) в повторный брак;

4) супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей (не вступившему) в повторный брак и проживающей (проживающему) одиноко.

Таким образом бабушка вправе претендовать на получение льгот предусмотренных ч. 1 указанной статьи.

Для рассмотрения вопроса о постановке на учет нуждающихся в получении и(или) улучшения жилого помещения в Администрацию соответствующего поселения необходимо предоставить следующие документы:

— выписку из домовой книги;

— копию финансово-лицевого счета;

— копии паспортов и документов, подтверждающих родство всех членов семьи, проживающих на данной площади (предъявляются с подлинниками)

-- выписка из ЕГРП на всех членов семьи, проживающих на данной площади;

-- копии документов, подтверждающие право льготы, как ветеранов ВОВ.