Нежилое здание туалет в частной собственности находится на земельном участке РФ

• г. Краснодар
Нежилое здание ОКС (туалет) 12 кв. м в моей собственности на земельном участке рф под действующей турбазы. Вопрос. Могу ли я взять в аренду весь зем. участок? Ранее Росимущество ответили что здание не соразмерно площади земельного участка и готовы выделить участок для эксплуатации здания. Сейчас турбаза находится в аренде на 5 лет у гражданина который в аукционе участвовал на торгах, а так же пользуется моим зданием по прямому назначению. Могу ли я претендовать на аренду турбазы?
Ответы на вопрос (8):

Не вижу оснований

А по подробней можно?

Ответ отключен модератором

Через 5 лет можете когда срок аренды закончится у другого гражданина.

За пользование своей своим имуществом с собственника с лица который пользуется взыскивать компенсацию

У арендатора который 5 лет пользовался турбазой не будет преимущественного права?

Ему осталось 1 год

При аренде государственного имущества обычно возникает право преимущественного аренды

А если у меня есть в собственности нежилое здание туалет, а у гражданина который арендует нет ничего, у кого будет право на аренду участка?

Надо смотреть всё, так сходу не скажешь