Нужно ли отрабатывать время для нормы по договору гпх?

• г. Калуга
Работаю по договору гпх в компании, нужно съездить в военкомат и из-за этого я пропущу день. Работодатель требует этот день отработать в выходной для выполнения нормы по договору. Имеет ли он на это право?
Ответы на вопрос (4):

Отработка времени для нормы по договору гражданско-правового характера (ГПХ) не предусмотрена законодательством.

Договор ГПХ не относится к трудовому договору, соответственно, нормы Трудового кодекса РФ на него не распространяются.

Здравствуйте,Данила!

Необходимо смотреть условия Вашего договора ГПХ.

Имеет право, тк на вас нормы трудового кодекса РФ не распространяются..

Не законно с вас требовать какой-либо отработки, т.к. вы не по ТК РФ работаете.