Пенсионный отказался принимать решение суда

• г. Симферополь
Добрый день, подскажите пожалуйста, в решении суда дата вступления решения в законную силу секретарём при выдаче обведена два раза, и теперь пенсионный фонд отказался принимать такое решение, правомерно ли это
Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте!

Вам нужно получить исполнительный лист и передать его на исполнение

Обращайтесь в сул в связи с неисполнением решения

Здравствуйте. Если на решении есть печать судьи о дате вступления в силу не имеют право отказать

Печать есть но только дату вступления Секретарь обвел два раза и теперь пенсионный отказывается принимать такое решение ссылаясь что это мы там что-то начеркали. Решение было о принадлежности документов, так как была ошибка в имени

неправомерно.

Но если не хотите с ними спорить, то можно просто еще одну копию решения получить в суде. С правильной датой.

Мы так и сделали но пенсионный принял решение с другой датой и при назначении пенсии не учёл 4 месяца, обманули на 50000 т.рублей

Если есть доказательства передачи решения суда в ПФР, которое они "забраковали", то через суд требовать перерасчета с даты получения данной копии решения суда.

Получите официальный отказ от Пенсионного фонда

Так вот что интересно отказа небыло, они вернули первое решение с помаркой и сказали принести другое, мы так и сделали, но только заявление на пенсию теперь от 29.05 а день рождение 28.01

Можно требовать официальный отказ ПФ РФ и обжаловать его.

Можно получить еще одну копию решения суда и подать её в ПФ РФ.

Получите официальный отказ от Пенсионного фонда, далее пишите заявление в прокуратуру.

Получите в суде ещё одну копию решения.