Оформили какой то дом по суду?

• г. Рязань
Здравствуйте, изначально дом дарила бабушке её мать, была дарственная, дом был просто одна комната из бревна. Позже дедушка мой этот дом кирпичем обложил и пристроил ещё комнату, кухню и коридор из кирпича. На бабушку было оформлено 23,7 кв, непонятно что это пристройка либо то здание из бревна изначально. Сейчас выяснилось, что на этом участке ещё оформлен дом 57 кв, собственник родственник со стороны бабушки племянник ее, по какому то суду, в 2023 году. Как такое вышло, непонятно, на кого земля не удаётся узнать, в Росреестре не показан правообладатель, сказали возможно до 98 года право зарегистрировано и выяснять в министерстве зио. Дело наследственное открыто, думаю я получу те 23.7 кв которые были на бабушку, так как наследница первой очереди. Но как теперь разбираться, где они, если дом изначально один стоит? И сейчас ещё её родственики строят там что то, может они сносят всё чтобы следы запутать? Но ведь по документам есть эти 23 кв и как их будет суд искать? Где мои 23, где их 57 и откуда они вообще?
Ответы на вопрос (9):

Ищите юриста, лучше местного и срочно к нему. Здесь важно время не терять, т.к. можно пропустить сроки на обжалование того, что сделали родственники.

Здравствуйте Юлия

А в чем вопрос? У вас сумбурно задан

___

Если 57 кв.м. были оформлены по суду, значит нужно смотреть решение суда

___

Все что было построено до 1998 г и не поставлено на кадастровый учет, нужно смотреть через БТИ города

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Здравствуйте! Вам первично нужно обжаловать по суде действия родственников , с восстановлением срока .

Одновременно с этим вступать в наследство. Чтобы квалифицированно и полно ответить нужно изучать документы и решение суда