Нарушено ли право иностранного гражданина на свободу передвижения на территории РФ?

• г. Казань
Гражданин Великобритании был обнаружен на территории, ограниченный для въезда иностранных граждан, без разрешения и с просроченной въздной визой, в связи с чем он был задержан сотрудниками пограничной службы и выдворен за пределы РФ.Через консульство своего государства он потребовал, чтобы сотрудниками органов исполнительной власти российской стороны ему были принесены извинения за его задержание и незаконные действия, которыми по его мнению, нарушено его право, установленное ст.27 Конституции РФ Дайте правовою оценку конфликтной ситуации, возникшей в результате административно-правовых отношений. Правомерно ли требование гражданина Великобритании? Каким образом соотносятся правила пребывания иностранных граждан на территории Российского государства с конституционными правами иностранных граждан в РФ?
Ответы на вопрос (3):

Решение задач по юриспруденции производится на платной основе.

Добрый день!

Решение задач - платная услуга.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Решение задач - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.