В течении какого срока директор обязан дать ответ на письменное заявление о переводе моего ребенка в другой класс.

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно законодательству Российской Федерации, директор школы обязан в течение 10 дней рассмотреть письменное заявление о переводе ребенка в другой класс, а затем вынести соответствующее решение

Согласно законодательству Российской Федерации, директор школы обязан в течение 10 дней рассмотреть письменное заявление о переводе ребенка в другой класс, а затем вынести соответствующее решение. Ответ на заявление должен быть оформлен в письменном виде и вручен заявителю. Если на просьбу не будет получен ответ в установленный законодательством срок, заявитель имеет право обратиться в управление образования или суд.