Раздел имущества

• г. Иркутск
Здравствуйте подскажите пожалуйста как осуществляется раздел имущества при разводе в случае приобретения недвижимости в браке в ипотеку? Муж заемщик, я созаемщик. Ипотека действующая на данный момент.
Ответы на вопрос (7):

Поровну разделяется.

С уважением.

Здравствуйте!

Выделяют доли в жилье по 1/2 каждому, ипотека остается общей. Это общий сценарий. Если банк будет согласен вывести кого то из заемщиков то могут соответственно по другому быть распределены доли в жилье.

Поровну

Здравствуйте, Екатерина!

Приобретенное в период брака является совместной собственностью супругов,если нет брачного договора и иных условий.

При разделе имущества каждый из супругов вправе в судебном порядке предъявить требования не только о разделе имущества, но и о разделе обязательств.

С уважением,

Владимир Михайлович ✍️

Здравствуйте, разделяется по 1/2 на каждого с разделение ипотечных счетов .