Как судьи принимают решения

• г. Самара
На платной консультации по наследству, неродной внук хочет признать нас недостойными наследниками, юрист мне сказала, что судья примет к сведению все байки, которые расскажут судье свидетели истца. Чтобы я заготовила и свои байки тоже, т к судьи любят хорошие шоу на заседаниях и принимают решения не только исходя из закона, но и руководствуясь своим типа опытом жизненным и интуицией. ЭТО ЧТО ВСЕ ПРАВДА? ВОТ ТАК ПРИНИМАЮТСЯ РЕШЕНИЯ СУДЬЯМИ?
Ответы на вопрос (8):

Согласно статье 1117 Гражданского кодекса РФ, недостойными наследниками считаются граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке.

Если вы все перечисленное выше натворили, то конечно, нанимайте актеров.

Вам уже ответили

Ну не совсем так. Свидетельские показания, конечно, учитываются. Так как это тоже доказательства. Но в совокупности с другими. Если свидетельские показания противоречат документам или фактическим обстоятельствам дела, то суд напишет, что к показаниям свидетеля такого-то суд относится критически, так как… и распишет почему

Абсолютно наоборот. Чем короче тем лучше, судей наоборот это выводит из себя. У них и без вас проблем хватает

В процессе признания кого-то недостойными наследниками все байки, как вы выразились, не будут иметь значение. Там будут иметь значение только факты причинения ущерба здоровью наследодателя, установленные приговором суда или факты сокрытия наследств от других наследников, с целью завладения наследством.