Сумма договора увеличилась

• г. Краснодар
Хочу заключить договор с подрядчиком на строительство дома. Планирую использовать ипотечное кредитование для этого и воспользоваться траншами, чтобы не переплачивать проценты. Подрядчик указывает, что итоговая сумма будет дороже, если будет организация работать с банком. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (9):

Вы имеете право отказаться от его условий. Договор ведь еще не заключен.

Это как вы договоритесь.

С уважением.

Здравствуйте, если Вас не устраивает данное условия, Вы это обязательно обговорите, причины увеличения также узнайте.

Нет нарушения закона.

Здравствуйте. Правомерно, это условия стороны , а ваше право не согласиться

Это надо с банком обговорить, чтобы подрядчик отчетность не сдавал - это возможно.

В сбере делают без проблем

Вы имеете право отказаться от его условий

если ценник растет из-за траншей - это гонево. скорее всего хочет навариться на твоей неопытности. гони его, короче. ищи нормального, который по рукам не бьет, а работает честно. и да, не забудь все бумажки внимательно прочитать, а то потом будешь на луне жить вместо дома.

Здравствуйте Илья!

Не законно. Для справки вам сообщаю, что подрядчик должен быть внесен в реестр подрядчиков, которые имеют право работать с ипотечными кредитами и аккредитованным в банке.