Здравствуйте Кто должен убирать мыть классы в школе

• г. Чита
Ответы на вопрос (3):

Технический персонал

Здравствуйте. Это должен делать соответствующий сотрудник образовательного учреждения в соответствии со штатным расписанием, на основании заключенного трудового договора и в соответствии с закрепленными должностными обязанностями на этот счет (техперсонал). В соответствии со ст. 56 ТК РФ, трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции. Если в трудовом договоре этих функций работника не отражено, он не обязать мыть полы в классе, школе.

спасибо за ответ! А родители и дети вообще какое-либо отношение имеют к уборке класса?