Годовой отпуск для зама

• г. Великий Новгород
Приказ Минобрнауки России от 31.05.2016 N 644 даёт право пед. работникам на годовой неоплачиваемый отпуск. Распространяется ли его действие на заместителя директора по воспитательной работе в школе, у которого имеется пед. нагрузка в 9 часов. Кааие условия предоставления отпуска в этом случае?
Ответы на вопрос (1):

Да, эта должность в Списке есть.

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)