Строительная компания организовала складирование песка во дворе жилого дома

• г. Тюмень
В нашем дворе многоквартирного жилого дома строительная компания организовала площадку для складирования песка, с утра до вечера ездит грузовая техника, сначала много Камазов привозят песок выгружают его, гремят бортами, трактор это все развозить по площадке, делает огромные кучи, потом приезжают камазы, трактор загружает из песком, они уезжают и так по кругу целый день, каждый день без выходных. Невозможно находятся ни на улице ни дома, постоянный шум техники запах саляры. Еще приезжают бетономешалки и сливают остатки бетона, промывают емкости, с краю кучи песка, а там недалеко находится ручей, который впадает в реку. Что сделать, чтобы эту площадку ликвидировать из нашего двора,
Ответы на вопрос (4):

Жалоба в прокуратуру и администрацию

Немедленно сообщайте жалобой (с фото) через сайты:

- прокуратуры;

- Росприроднадзор;

- местной администрации.

Начните с обращения в ОМСУ

Это в Тюмени такой беспредел? В г. Калининграде такого нет. Понятие двор это условное. Есть земельный участок под строящийся МКД вот он должен быть огорожен и там должны проводиться все манипуляции со строительными материалами на территории на которую ограничен доступ. в общем нахлобучить должен орган государственного строительного надзора Тюменской области при поступлении о вас жалобы. В городе Калининграде много строек МКД и рядом может быть уже введённый и в эксплуатацию МКД и заселённый с благоустроенной полностью придомовой территорией а рядом с ним за высоким ограждением строят новый дом этот же застройщик и при этом он не использует двор по факту ещё своего недавно введённого в эксплуатацию МКД. Какая-то дичь у вас твориться в деталях которой юристу дополнительно надо разбираться. Из вопроса следует что строительная площадка может быть не огорожена, а это грубейшее нарушение. Как-то, так.