Мошенничество с землями общего пользования под Санкт-Петербургом - как связать два деяния и обратиться в суд? Как заставить правоохранительные органы исполнить решение суда и провести экспертизу поддельных
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос № 1630295. Вы всё очень мне помогли разобраться в моём сложном вопросе. Из всего прочитанного я понял, что происходит с землями общего пользования под Санкт-Петербургом и как оформляются земли начиная с 90-х годов и по настоящее время. С моим участком все та же организация и все те же лица вновь сыграли злую шутку. С задней стороны, т.е. с соседей улицы без протокола согласования оформили канаву общего пользования в частную собственность. Повестка на согласование границ пришла задним числом. На телефонный звонок о несогласии и назначении нового времени согласования границ реакций не последовало. Заявление не было принято должным образом, а заказное письмо с уведомлением вернулось не полученным. Из ваших ответов я понял, что это мошенничество, уведомление должны вручаться не позднее 15 дней до дня согласования.

Вопрос: 1. Совершается одно и тоже мошенничество одним и тем же лицом (1-е в 1994-96 годах и 2-е в 2011 году) могу ли как-то связать эти оба деяния в одно и вновь обратиться в суд?

По 1-му деянию я обратился в правоохранительные органы возбудить уголовное дело по факту совершённого деяния и в рамках уголовного дела провести экспертизу подложных документов и сфабрикованного кадастрового регистра. Заключение эксперта мне необходимо для подачи заявления в суд по вновь открывшимся обстоятельствам.

Правоохранительные органы и прокуратура мне естественно отказали. Их отказ я обжаловал в суде и суд отменил их отказ, вернув дело для дополнительных проверок. Прокуратура вновь отписывается ссылаясь на старый отказ и то, что не может получить нужные документы для проверки, а вызываемые лица не являются для опроса.

Вопрос 2-й: Как заставить правоохранительные органы выполнить свою работу, исполнить решение суда и провести надлежащим образом проверку документов? Кто должен пресекать нарушения закона, указов Президента, кто должен следить за соблюдение инструкций? К кому обратиться если всё нарушается?

Вопрос 3-й: Можно ли обратиться к мировому судье для проведения нужной мне экспертизы поддельных документов?

Подлог документов, искажение указов президента, не исполнение всех инструкций на лицо.

Заранее Вам всем благодарен В. Б. (Колпинский р-н СПб.)

Ответы на вопрос (2):

Владимир

право на обращение в суд также как и в правоохранительные органы у вас есть. Повторный отказ правоохранительных органов вы также вправе обжаловать в судебном порядке. Непонятно почему вам отказали в проведении экспертизы - каких документов не хватает эксперту. Думаю вам лучше обратиться к помощи квалифицированного юриста - очно.

Владимир, вы имеете право обжаловать отказ полиции в судебном порядке либо вышестоящему должностному лицу в порядке согласно ст.123 УПК РФ.

Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

 2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.