Может ли газовая компания требовать оплату за подключение и отключение после долга?

• г. Волгоград
Здравствуйте! Есть ли какое законодательство по сумме оплаты за подключение и за отключение газа в квартире после отключения за долг по оплате? Газовая компания после оплаты долга требует 7000 руб. за отключение и 7000 руб. за подключение. Законно ли это? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Совершенно законно.