Является ли течь масла из двигателя причиной для обмена на новый автомобиль?

• г. Иркутск
Купили новый автомобиль у дилеров АвтоВАЗа, через неделю обнаружили течь масла из двигателя. Возможен ли обмен на новый автомобиль?
Ответы на вопрос (5):

Есть у вас такое право. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией.

Нет, не является, поскольку течь может быть по разным причинам и не обязательно данный недостаток является существенным.

Нет, этот дефект должны устранить по гарантии в течении 45 дней. И вот если не устранят - тогда да, можете требовать новый

Существенным признается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, а также другие подобные недостатки.

Таким образом, необходимо установить причину течи масла и предъявить претензию продавцу.

Обращайтесь, расскажу подробности.

Здравствуйте. Это возможно.