Несовпадение фамилии в пенсионных документах и отсутствие отчества в актовых записях о рождении - влияет ли это на выплату алиментов?

• г. Станица Луганская

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака 1997 г. р. с 2000 года, но случайно в этом году узнали, что бывшая жена получает пенсию по потере кормильца на ребенка 1997 г.р, но фамилия и отчество другие. Сделали запрос в отдел РАГС о выдаче повторного свидетельства о рождении и получили ответ, что в 1997 году мой муж как отец в актовых записях не значится. Как такое может быть? Должен ли муж платить и дальше алтменты? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в суд с иском о прекращении алиментных обязательств, и если алименты он платил по решению суда, можно потребовать их обратно, как безосновательно полученные.

А кто записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении? Подавал ли он заявление о признании отцовства?

Уважаемая, Ирен.

Если ваш муж не является отцом ребенка, то конечно же он не должен ничего платить.

Я так понимаю, ваш муж платит алименты добровольно.

То, что ваш муж не значится в книге регистрации актов гражданского состояния. может означать только одно что его никогда там не было.

Сделайте официальный письменный запрос в ЗАГС.

УДАЧИ ВАМ.