Можно ли отказать в трудоустройстве гражданину России без регистрации?

• г. Орёл
Скажите пожалуйста, согласно статье КоАП. РФ ст 5,27 СТ. 64 ТК. РФ. Глосит если у гражданина России 🇷🇺 нет регистрации это не повод в отказе в трудоустройстве официально, и мне говорят а куда мы будем мы отчислять налоги, а причём здесь регистрация. Документы у меня все есть которые нужны. Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

При смене место жительства в разных субъектах необходимо зарегистрироваться.

Если меняете место жительства в одном субъекте, то не нужно регистрироваться.

Все зависит от этих обстоятельств

Регистрация к работе не имеет никакого отношения.

Отказ незаконный.

Трудоустройство и регистрация - не взаимосвязаны.

Отказ незаконный!

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

На учёте в военкомате стоите?за отсутствие регистрации предусмотрен штраф.На материально ответственную должность не возьмут