Может ли истец не присутствовать на суде при оформлении доверенности на представление его интересов?

• г. Самара
Такая ситуация мой сын подал иск в суд на определение места жительства ребёнка с ним и оформили доверенность на предоставление его интересов в суде на меня на маму может ли сын (истец) не присутствовать на суде так у него маленький ребёнок 10 месяцев, могу ли только я предоставить по доверенности быть на суде без него
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да при предоставлении доверенности на ваше имя истец может не присутствовать на судебном процессе

Можете.