Как вернуть права после аннулирования
199₽ VIP

• г. Екатеринбург
Здравствуйте остановили инспекторы проверили и действия водительского удостоверения приостановлено по медецинским показаниям изъяли в отделение гибдд в другом городе как вернуть
Ответы на вопрос (9):

Олег Леонидович, здравствуйте!

В данном случае, должен быть составлен Протокол о нарушении Правил дорожного движения и направлен в суд. Суд вынесет наказание. Если вы были в нетрезвом состоянии или отказались от медосвидетельствования, будет лишение права управления транспортным средством. После того, как срок лишения пройдет, нужно будет проходить медкомиссию и сдавать экзамены, тогда получите снова "права".

За управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также взыскание штрафа в размере 30 тыс. руб. (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).