Вопросы по владению и аренде квартиры, взыскание долгов и переговоры о продаже долей с другими сособственниками

• г. Казань

В моей собственности есть 9/12 доли в двухкомнатной квартире общей площадью 42 м 2, жилая 28. 3/12 принадлежит 3-м другим сособственникам. Могу ли я сдать в аренду квартиру, или хотя бы 1-у из комнат без согласия других сособственников? Они не платили коммунальные платежи на протежении 10 лет как вступили в наследство и получили доли, но задолженности нет, так как я платила за квартиру. Могу ли я взыскать с них те деньги которые они должны были платить все эти годы за свои доли? Я хочу выкупить у них доли. Как мне лучше вести с ними диалог и сподвигнуть их к продаже? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Взыскать можете,за последние 3 года,сдать не можете (официально) без согласия других собственников.