Я познакомился с девушкой в соц. сетях. Обменялись интим фото. ТЕПЕРЬ УГРОЖАЕТ ЗАЯВЛЕНИЕМ В ПОЛИЦИЮ И ВЫМАГАЕТ ДЕНЬГИ.

• г. Новосибирск
В общем, ситуация следующая. Познакомился в вк с девушкой, предложила перейти в телеграм. Там общались, предложила обменяться интим фото, она скинула свое первое, я долго отнекивался, но потом согласился и тоже отправил. Теперь меня она шантажирует заявлением в полицию, так как ей нет 18, и если я ей не переведу денег - она обратится в полицию с заявлением. Как-то пробили где я живу, мой ИНН, сколько было машин у меня, мой номер телефона... Я ее заблокировал, и мне начали написывать с разных аккаунтов другие люди с угрозами обратиться в полицию если я не переведу деньги. И даже сфотали заявление на меня, которое готово пойти в ход. Как я понял это группа вымогателей мошенников, она далеко не одна там. Подскажите на сколько реально что они действительно заявят на меня, учитывая что я не знал возраста девушки? У нее в анкете знакомств было написано что ей 25 лет, можно ли это расценить как "я не знал сколько ей лет"? они несколько дней уже мне пишут уже с угрозами, и даже звонят. Что мне делать? Стоит ли мне переживать? Переписки удалось сохранить не все, они удаляют их оперативно, чтобы я не успел видимо скриншот сделать.
Ответы на вопрос (14):

Ничего не делать. Прекратить общение в любой форме . А в будущем не связываться с разного рода мошенниками.

могут ли в теории на меня заявить? через подставное лицо например?

Пишите заявление в полицию. Это вымогательство. Групповое. Может вам писала и не девушка.