Отказ страховой компании по КАСКО после повреждения автомобиля на грунтовой дороге - возможности судебного иска и вероятность положительного решения

• г. Каменск-Шахтинский

Автомобиль застрахован по КАСКО, Двигался по грунтовой дороге, заехал в ямку, выезжая повредил бампер. Страховая компания отказала в выплате, ссылаясь на точто случай не оформлен в компетентных органах. Хочу подать в суд. Какие мои шансы на положительное решение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Внимательно прочитайте договор Каско.

В СК для выплаты страхового возмещения необходимо предоставить док-ты:

1. Справку о ДТП

2. Постановление об отказе в возбуждении административного правонарушения.

По действующему в России ГОСТу размеры ям на дорогах не должны превышать 15 см по длине, 60 см по ширине и 5 см. по глубине.

Если дорожное покрытие не соответствует нормативам, вы можете обратиться в суд с иском на организацию, ответственную за данный участок дороги.