Как предприятие должно действовать перед сокращением кладовщика-оператора на складе материалов, у которой есть ребенок 2,5 года? Что делать, если предложат другую должность, на которую она не согласна? Возможно ли уйти

• г. Челябинск

Девушка работает кладовщиком - оператором на складе материалов, склад собираются закрывать. Как должно действовать предприятие перед сокращением и могут ли ее сократить если есть ребенок 2,5 года. Если предложат другую работу (должность), а она не будет согласна, что ей делать? Возможно ли ей уйти в отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

При сокращении штатов преимущественное право на оставление на работе имеют лица с более высокой квалификацией и производительностью труда. Если производительность и квалификация одинаковая, то в первую очередь оставляют лиц, в семье которых нет других лиц с заработком и на иждивении которых находятся дети.

Если она не будет согласна на другую предложенную работу, ее уволят.

Девушка может уйти в отпуск по уходу до достижения ребенком 3 лет. Но по истечении этого срока ее могут сократить, если она не будет иметь преимущественного права .

Спросить
Пожаловаться

Работаю грузчиком на складе с ноября 2015 года наш склад собираются закрывать а нас увольнять! Выплатят ли мне компенсацию, если меня уволят по причине закрытия склада?

Здравствуйте! Работаю кладовщиком на складе. Менеджера и оператора склада перевели на должность кладовщик. Меня заставляют или уволиться или перевестись в цех на должность слесаря, а фактически работать на своем прежнем месте. Сокращения не будет-так сказал генеральный директор. На складе должно остаться фиксированное число работников. Как мне быть? Если не соглашусь с ни с чем, то могут мне запретить подписывать документы как материально-ответственному лицу? Скоро инвентаризация, за склад будет отвечать менеджер-кладовщик - так сказал зав. склад. А я останусь без склада? Как дальше я смогу работать на своей должности?

Я работаю на вещевом складе в воинской части кладовщиком, начальник склада увольняется. Могут ли меня заставить принять склад на себя? Могу ли я отказаться?

На предприятии имеется четыре склада с разными материальными ценностями, с разной спецификой работы. На каждом складе кладовщики, которые отвечают за свой склад. Начальник заставляет работать на чужом складе. Например с начала выполняешь работу на своём складе, а потом идешь работать на другой склад, с другими материальными ценностями. Если не пойдёшь грозит трудовой инспекцией за невыполнение распоряжения руководителя.

У нас два склада таможенный склад где специфика работы другая и там фактические работает один человек а на другом складе доя сейчас расчитывается человек где на складе работает один человек и начальк хочет вменить в обязанности типо временно замещать человека который расчитывается а. га фоне всего этого начальник не подписывает отпуск человеку с другово склада притом всего что она не была в отпуске уже 1,5 года и у нее еще 3 отпуска не отгулено и притом всего что отпуск у нее по графику вопрос такой имеет ли право без согласия работника вменить обязанности и другово склада? И не отпускать человека в отпуск?

Есть два склада одной организации, один склад закрывают, и на том складе места нет, но предлагают другую вакансию и другой график, меня это не устраивает, тогда увольняйся, право мерно это?и как быть, хотя это идет сокращение.

Устроился на работу, на время болезни сотрудника кладовщиком. Подписал только договор о материальной ответственности, как и везде, но склад не принимал, нет акта о приёме-передачи склада, соответственно их остатков не знаю. Через 1,5 мес работы вышел их работник. Знаю, что на складе возможна недостача и пересорт. В понедельник будет инвентаризация, я помогу им всё пересчитать, но сдавать склад им не собираюсь, так как не принимал его! Какие должны быть мои дальнейшие действия с работодателем, если я не знаю как он себя поведёт в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если поступил приказ от директора на имя начальника склада снабжения и начальника склада отк о передачи склада отк на склад снабжения. Должен ли начальник создать какой либо приказ кладовщикам. Или по приказу директора передача должна произойти в не зависимости от кладовщиков.

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком на 1,5 года до декабря 2015 г. На моей должности сейчас человек, который работает по договору до моего выхода. На нашем предприятии намечается реорганизация, то есть наше структурное подразделение меняет название и как меня предупредили, что должность остается как такова, но только теперь моя должность находится за штатом и при выходе на работу, меня сразу в первый день ждёт сокращение, если конечно, моя должность не будет свободна, или мне не предложат другую. А человека на моем месте оформляют на постоянную работу. Насколько это законно? Разве на время отпуска по уходу за ребёнком не должно сохраниться место работы? И даже если организация переименовывается разве не должны сохранить место?

Моя мама Ольга Дмитриевна работала на заводе "кладовщиком"тоесть весь склад был на ее ответственности, с 29 мая она попала под сокращение и ушла в отпуск с 4 мая. Приказа от руководства по передачи склада другому кладовщику который проработал уже месяц один не было! Некого расчета по зарабатной плате не было! И сейчас не дают расчет по зарплате, говорят что нужно здать склад, хотя месяц она не знала что происходит на этом складе, и работала там совершенно другая женщина и на основания чего она дорлжна здавать склад когда там работал другой человек может быть там недостача или еще что то!подскажите пожалуйста что нам дальше делать и как правино поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение