Обеспечение иска

• г. Москва
Можно ли предпринять какие-либо действия по обеспечению иска в моей ситуации? Отправила требование-претензию сособственнице в коммунальной квартире о выселении незаконно вселенных ее родственниках, которые не получили права проживания в квартире. Дала срок-2 недели. Вчера этот срок истек,-все на месте. Сегодня собиралась подавать иск. Случайно услышала их разговор, что они собираются идти и что-то подавать в Кадастровую палату (думаю,-Росреестр). Как вариант, думаю, собственница могла подарить долю своей комнаты мужу (о нем у них шел разговор), чтобы его не смогли выселить. 1) Законны ли действия собственницы, которые она она начала предпринимать после того, как она получила требование о выселении в рамках досудебного урегулирования спора? 2) Сегодня планирую подать иск. На этот момент у мужа еще пока нет документа о праве на собственность (он делается 7-9 дней). Могу ли я вместе с иском подать заявление/ходатайствовать о принятии мер обеспечительного характера, т.е. наложение запрета на любые действия с объектом собственности (в первую очередь, регистрационные) в обеспечение моего иска?
Ответы на вопрос (2):

1. Законны. Собственник имеет полное право распоряжаться имуществом принадлежащим ему.

2. Можете. Шансы на принятие по делу таких обеспечительных мер равны 0.

Подать на обеспечение можно, будет отказ.

Собственник распоряжается свои имуществом по своему усмотрению.