Можно ли взыскать проценты за использование чужих средств в случае отсутствия претензий к должнику?

• г. Подольск
Выиграл суд по взысканию заработной платы, деньги вернул по исполнительному листу через приставов. Суть в том что уволился 15.05.2022, был долг с февраля по зарплате плюс отпускные, ждал до февраля 2023 и подал в суд - 09.02.2023, решение суда вступило в силу - 17.05.2023, получил исполнительный лист - 14.07.2023, передал приставам сразу и окончательно получил выплату в декабре 2023 г. (до этого в октябре-ноябре частично присылали средства приставы). Вопрос: возможно ли взыскать проценты за использование чужих средств по ст. 395 ГК? Если да, то с какого периода считать? Так же был суд по уголовному делу, привлекли ген дир бывшего и учредителя, судили по статье 145.1, к моменту судебного заседания мы уже в гражданском порядке получили деньги каждый сам судился, и пошли на мировую, написали судье ходатайства что претензий к ним и ООО нет, чтобы уголовку им не повесили, дело закрыли. Повлияет ли данное ходатайство на взыскание процентов по 395 ГК если таковое возможно?
Ответы на вопрос (2):

Можете взыскать проценты и индексацию