Увольнения по собственному

• г. Уфа
Здравствуйте, сегодня написал заявление на увольнение, но работодатель меня не отпускает, мотивуря что вместо меня некому работать. Сам работаю на вахте на бованенково. И как мне быть не знаю,
Ответы на вопрос (12):

По закону он может задержать Вас лишь на две недели

Заявление об увольнении носит уведомительный, а не разрешительный характер. Поэтому если у вас есть доказательствао подачи заявления об увольнении, на 15-й день с момента принятия работодателяем заявления можете просто не выходить на работу.

В соответствии с ТК РФ работник обязан предупредить (написать заявление) работодателя о намерении увольнения за две недели. Т.е на 2 недели Вас имеют право задержать. Если далее не будут отпускать, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! В соответствии с законом работодатель может Вас просить отработать максимум 14 дней с дня подачи заявления