Хочу приобрести квартиру через мать во время брака - Как будет разделена собственность при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в браке и хочу приобрести квартиру по договору в пользу третьего лица.

Покупать ее будет моя мать для меня.

Будет ли делиться при разводе эта квартира?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно будет.

Вашей маме следует приобрести квартиру на своё имя.

Можно получить и налоговый вычет.

А потом подарить её вам.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.

Если квартира будет Вам подарена матерью, то при разводе квартира останется за Вами.