Может ли один врач изменить решение всей комиссии при медицинской комиссии?

• г. Элиста
Здравствуйте. Подскажите я мобилизованный, прохожу ВВК, все врачи ставят категорию А, но один врач поставил Д (не годен). Вопрос. Могут ли меня комиссовать?
Ответы на вопрос (8):

Далеко не факт, увы.

С уважением.

Надо знать диагноз и сопоставить с расписанием болезней,оттуда будет понятно.могут или нет.

Прохождение военно-врачебной комиссии (ВВК) регулируется специальными нормативными актами, и решение о годности к военной службе принимается на основании заключений всех врачей, участвующих в комиссии.

Окончательное решение о вашей годности к военной службе принимается на основе всех заключений врачей. Если хотя бы один врач ставит категорию Д (не годен), это может существенно повлиять на итоговое решение комиссии.

Влияние заключения одного врача

Заключение о категории Д:

Если один из врачей поставил вам категорию Д, это означает, что он считает вас полностью негодным к военной службе по своему профилю (например, кардиолог, невролог и т.д.).

Рассмотрение комиссией:

Заключение каждого врача рассматривается на общем заседании комиссии. Если большинство врачей ставят категорию А, а один врач — категорию Д, комиссия должна обсудить эти заключения и принять решение на основе объективных данных.

Возможность обжалования:

Если вы не согласны с заключением врача, поставившего категорию Д, вы имеете право обжаловать решение комиссии. Это можно сделать через военкомат или, если требуется, через судебные органы.

Ваши действия

Получение заключения:

Запросите письменное заключение от врача, поставившего категорию Д. Это поможет понять его аргументы и основания для такого решения.

Консультация с врачом:

Пройдите дополнительную консультацию у независимого специалиста по профилю врача, который поставил категорию Д, чтобы получить второе мнение.

Обжалование решения:

Если вы уверены, что решение несправедливо, подайте заявление в военкомат с просьбой о пересмотре решения ВВК. В заявлении укажите, что большинство врачей поставили категорию А, и обоснуйте, почему вы не согласны с категорией Д.

Пример заявления на пересмотр решения ВВК:

В [название военкомата]

Адрес: ___________________________

От: [Ваше ФИО, адрес, контактные данные]

Заявление

о пересмотре решения военно-врачебной комиссии

Я, [Ваше ФИО], мобилизованный, проходил военно-врачебную комиссию в [название учреждения] с [дата]. Большинство врачей поставили мне категорию А (годен к военной службе), однако один врач поставил категорию Д (не годен к военной службе).

Прошу пересмотреть решение ВВК, так как я считаю, что данное заключение не соответствует моему состоянию здоровья. Прилагаю копии всех заключений врачей и результаты дополнительных медицинских обследований.

Дата: ___________________

Подпись: ___________________

Да, решение одного врача с категорией Д может повлиять на итоговое решение ВВК, но окончательное решение принимается коллегиально. Если вы не согласны с этим решением, у вас есть право на обжалование. Получите все необходимые документы и консультации, чтобы защитить свои права.

Спасибо за ответ . Если точнее, хочу что бы комиссовали .

Получите и храните копии всех медицинских заключений, включая заключение врача, который поставил категорию "Д".

Если возможно, получите дополнительные заключения от независимых врачей или медицинских учреждений, подтверждающие наличие проблем со здоровьем, которые могут послужить основанием для комиссования.

Подайте официальное заявление в ВВК или военкомат с просьбой о комиссовании на основании состояния здоровья. В заявлении подробно опишите свои медицинские проблемы и приложите все собранные документы.

В [название военкомата или ВВК]

Адрес: ___________________________

Заявление

о комиссовании по состоянию здоровья

Прошу комиссовать меня по состоянию здоровья на основании заключения врача, поставившего категорию Д. Прилагаю копии всех медицинских заключений, включая независимые медицинские обследования, подтверждающие наличие серьезных проблем со здоровьем.

Дата: ___________________

Подпись: ___________________

Если ваше заявление не будет удовлетворено, вы можете подать жалобу в вышестоящие инстанции или в суд. В жалобе опишите свою ситуацию, приложите все медицинские документы и объясните, почему вы считаете решение комиссии неправильным.

В [название вышестоящей инстанции]

Адрес: ___________________________

Жалоба

на решение военно-врачебной комиссии

Я, [Ваше ФИО], мобилизованный, проходил военно-врачебную комиссию в [название учреждения] с [дата]. Несмотря на заключение одного из врачей, который поставил мне категорию Д (не годен к военной службе), комиссия приняла решение о моей годности к службе.

Прошу пересмотреть данное решение и комиссовать меня по состоянию здоровья. Прилагаю копии всех медицинских заключений, включая независимые медицинские обследования, подтверждающие наличие серьезных проблем со здоровьем.

Дата: ___________________

Подпись: ___________________

Для достижения комиссования по состоянию здоровья важно правильно подготовить и подать все необходимые документы, а также быть готовым к обжалованию решения в случае отказа.

Спасибо большое за информацию.

Не могут члены военно - врачебной комиссии каждый в отдельности ставить вам категорию годности. Решение комиссии - это решение коллегиального органа, которое утверждается Центральной вВК. А вот вы, в случае не согласия с заключением, вправе его оспорить (обжаловать) как в вышестоящую ВВК, так и в суд. Можете также воспользоваться услугами независимой ВВК. Положение смотрите тут:www.consultant.ru