Можно ли учесть не подтвержденный стаж на шахте для снижения возраста выхода на пенсию?

• г. Донецк
Отработал участковым маркшейдером на шахте 5 лет 3 мес 1989 - 1994 г Общий стаж 20 лет. Возраст 58 лет. Документальных подтверждений занятости на подземных работах шахта не передала в архив. Согласно письму ПФ РФ от 12.03. 2004 г занятость до 1.01. 1992 г не нужно подтверждать. До 1.01.1992 г у меня есть 2.5 года стажа работы на шахте. Можно ли их учесть для уменьшения возраста выхода на пенсию?
Ответы на вопрос (3):

2,5 года работы на шахте не влияют на пенсионные права. Этого очень мало.

Всего у меня 5 лет 3 мес работы на шахте с1989 по 1994г. Шахта при закрытии не передала в архив данные о спусках в шахту. 2,5 года - это тот период до 1.01.1992г, который не нужно подтверждать.

Еще раз, 2,5 года, которые не нужно подтверждать, не дают право на досрочную пенсию. А остальные годы работы в шахте необходимо подтверждать, чтобы возникло право на досрочную пенсию.