ДТП без пешеходного перехода - возможные последствия и дальнейшие действия

• г. Владимир

Я двигался в городе со скоростью 50-60 км в час, потом неожиданно для меня выскочил пешеход которого я увидел в последний момент (мой посажир друг тоже) я сбил его (пешегодного перехода нету), пока неизвестно что сним (знаю что в крайне тяжоломм состоянии), что мне грозит и что следует сделать? (я был трезвый)

Ответы на вопрос (3):

В любом случае, есть вина Ваша в ДТП или нет, Вам возмещать придется материальный ущерб и моральный вред. Позвоните родственникам извинитесь, предложите свою помощь.

что мне грозит и что следует сделать?

При наличии вины (нарушение п.10.1 ПДД, например): если вред средней легкой/тяжести - ответственность по ст.12.24 КоАП РФ, тяжкий вред/смерть - ч.3 ст.264 УК РФ.

Оплата морального вреда материального ущерба на Вас возложена в силу закона даже при отсутствии Вашей вины.