Будут ли алименты выданы после получения долгожданной премии?

• г. Мелитополь
Алименты пришли 2 июля,15 числа должник получил премию, стоит ли мне ожидать с премии алименты или как обычно получу алименты на следующий месяц как обычно, без учёта премии?
Ответы на вопрос (14):

Если премия,то с нее возьмут алименты

Спасибо за ответ, возьмут в следующем месяце, или в этом внеочередные алименты получается?

Здравствуйте!

Если премия официально выплачена по бухгалтерии, не в черную, то с нее получите алименты, если алименты взыскиваются у вас в долевом соотношении от дохода.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Спасибо, а как это долевое соотношение? У меня по суду 1/4

Если по суду 1/4, то и с премии будет 1/4. Долевой удержание в вашем случае производится со всех видов ваших официальных доходов

Поняла, спасибо. Внеочередная выплата?

Нет, в этом случае нет очередности выплаты. Просто от всех доходов, независимо от времени их поступления должнику, отчисляется взыскателю 1/4 доли.

Спасибо большое 😉

Бухгалтерия обязана с премии удержать алименты, т.к. это доход алиментщика.

Спасибо большое

С отдельных выплаты алиментов алименты не перечисляются, только по графику

Получается в следующем месяце только?

Получается в следующем месяце только

Спасибо