Сколько времени потребуется на подтверждение стажа работы из разных стран для выхода на пенсию?

• г. Пенза
Мой трудовой стаж состоит из стажа работы в Казахстане и в России. При выходе на пенсию суд запросил подтверждение стажа с организаций находящихся в Казахстане. Вопрос сколько по времени ждать подтверждение стажа работы.
Ответы на вопрос (8):

На этот вопрос только ясновидящий ответит. Мы не можем знать, сколько по времени ждать ответ на Запрос. Они вовсе могут не ответить, что часто и бывает..

Спасибо.

Суд или пенсионный орган в России направляет официальный запрос в соответствующие органы Казахстана или непосредственно в организации, где вы работали.

Время, необходимое для доставки и обработки запроса в Казахстане, зависит от каналов связи и почтовых услуг. Обычно это может занять от нескольких недель до пары месяцев.

В Казахстане запрос может обрабатываться различными организациями, такими как архивы, бывшие работодатели или государственные органы, занимающиеся трудовыми вопросами. Время обработки может варьироваться, но обычно составляет от нескольких недель до нескольких месяцев.

После обработки запроса казахстанскими органами ответ отправляется обратно в Россию. Время доставки аналогично времени, необходимому для отправки запроса.

В общем, на весь процесс подтверждения стажа работы из Казахстана может потребоваться от 3 до 6 месяцев. Однако, в некоторых случаях, сроки могут затянуться до года из-за различных факторов, таких как:

- Необходимость поиска архивных документов.

- Ожидание ответа от нескольких организаций.

- Задержки, связанные с почтовыми или другими коммуникационными услугами.

Периодически уточняйте статус вашего запроса у пенсионного органа или суда в России. Они могут дать вам актуальную информацию о ходе обработки запроса.

Если у вас есть какие-либо дополнительные документы, подтверждающие ваш трудовой стаж в Казахстане (например, трудовые книжки, справки с места работы), предоставьте их в пенсионный орган. Это может ускорить процесс.

Подтверждение трудового стажа из разных стран — это процесс, требующий времени и терпения. В среднем, на это может уйти от 3 до 6 месяцев, но в некоторых случаях сроки могут быть более продолжительными. Важно регулярно отслеживать статус вашего запроса и предоставлять всю необходимую информацию для ускорения процесса.

Примерно 2 месяца. Если вообще ответят. Это другое государство, и для них нет никакого наказания, если не ответят.

А зачем подтверждение если есть запись в трудовой книжке

Чтобы как можно меньше платить пенсию. Мне пришлось брать справки даже из компаний в России - хорошо, что они ещё работали, а то в архиве можно вообще ничего не найти!

Здравствуйте! Ориентировочно около 2 месяцев

Всех благ!

спасибо