Может ли мой муж без моего ведома и согласия приватизировать свою долю или всю квартиру.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Мы с мужем живем в неприватизированной квартире. Собираемся разводиться и хотим разъехаться. Я оформила на него доверенность на год на сбор документов и с правом подписи, чтобы он оформил приватизацию в равных долях. В приватизации нам было отказано, так как я уже была собственником. Может ли мой муж без моего ведома и согласия приватизировать свою долю или всю квартиру. И изменится ситуация, если мы разведемся. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лукьянова Наталия Страна: Россия город: Москва

Ответ:Если Вы участвовали в приватизации, то Вам отказали на основании закона.

Очевидно необходимо приватизировать квартиру Вашему мужу, а полученные от ее реализации деньги поделить поровну.

С уважением