Определение размера алиментов без официальных доходов и в случае отсутствия документов на алименты. Используемые методы выплаты денег на ребенка, чтобы избежать возможных обвинений в неудовлетворении материальных потребност

• г. Харьков

Какой размер алиментов если нет официальных доходов? В каком случае алименты на жену?

Если не оформлять документы на алименты то как проще всего выплачивать деньги на ребенка но при этом, что бы через время она не смогла заявить о том, что якобы я не давал денег на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации алименты назначают в твердой (фиксированной) сумме, обычно не ниже 30% от прожиточного минимума на ребенка соотв. возраста, также и на жену, но можно на жену и не платить, если доказать, что нет материальной возможности ее содержать.

А сейчас Вы можете отправлять деньги почтой, переводом на карту банка, давать ей и брать расписки, главное, чтобы было указано назначение платежа - алименты на ребенка за определенный период, вот тогда проблем не будет.

В дополнение к ответу моей коллеги хочу уточнить, что суд назначает взыскание алиментов в следующих размерах на 1 ребёнка 1/4 часть со всех видов заработка, исключая налоги, на двоих - 1/3 часть и на трёх и более детей в размере 1/2 части.

Что касается документов, которые нужно предоставить суду, то это будут документы, подтверждающие его постоянный доход на протяжении последних 6 месяцев.