Наследственное дело/Подделка ДКП/Исключение из наследственной массы автомобиля

• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Сожительница моего отца подделала Договор купли продаже на автомобиль моего отца, которые переходит мне по наследству. Якобы мой отец продал автомобиль ДО смерти (за полгода до его смерти). В следствии подала в суд иск, на исключение автомобиля из наследственной массы. В завещании автомобиля нет, он мне переходит по закону. После смерти отца через 4 месяца поставила на учет на себя, так как на руках у нее был и ДКП + ПТС и все эти доказательства предъявила в суд. Наследство открыл я и этот автомобиль должен был перейти мне по наследству. Прошло несколько слушаний в суде, подал ходатайство на арест автомобиля и запрет регистрационных действий. Суд удовлетворил ходайство. Также подал в суд на проведение подчерковедческой экспертизы. Результат - Подпись подделана, договор не действительный. Скоро будет слушание где озвучат данные обстоятельства дела. Какие мои действия в дальнейшем? Как я могу забрать автомобиль? Куда мне идти с решением суда? Как мне затребовать деньги за оплату экспертизы с исца, так как я оплачивал и был иницатором - ответчиком? В последующем планирую признать ее недостойной наследницей, так как мошенническим способом хотела увеличить себе долю в наследстве и тем самым анулировать завещание.
Ответы на вопрос (4):

К нотариусу нужно обращаться с заявлением о принятии наследства на автомобиль.

По порядку:

1) Можете подать в суд ходатайство о передаче вам спорного а/м на ответственное хранение до вынесения решения судом и вступления его в законную силу.

2) К приставам.

3) Подать заявление в суд о взыскании судебных издержек и убытков с оппонента.

Уточните требования - истребовать авто от такой-то и передать Вам..

www.9111.ru

Здравствуйте.

По ст.1117 ГК РФ подавайте.